Только пожалуйста сделайте отлично ^_^ Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня 300 см2. на меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень ?

Только пожалуйста сделайте отлично ^_^  Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня 300 см2. на меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S_{1} [/latex]=15 cм² [latex]F_{1} [/latex]=350H [latex] S_{2} [/latex]=300 см² [latex] F_{2} =?[/latex] [latex] \frac{ F_{2} }{ F_{1} } = \frac{ S_{2} }{S_{1} } [/latex] [latex]F_{2} = \frac{ F_{1}*S_{2} }{S_{1} } [/latex] [latex]F_{2} = \frac{350*300}{15} =7000H=7kH[/latex]