Только составьте уравнение по условию задачи. Теплоход прошёл по течению реки 30 км и вернулся обратно (30 км) ,затратив на обратный путь на 20 мин больше, чем на путь по течению реки. Найдите собственную скорость теплохода, ес...
Только составьте уравнение по условию задачи.
Теплоход прошёл по течению реки 30 км и вернулся обратно (30 км) ,затратив на обратный путь на 20 мин больше, чем на путь по течению реки. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 0,7 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
20 мин=1/3 ч
х-скорость теплохода
х-0.7-скорость его против течения
х+0.7-скорость по течению
30/(х-0.7)-30/(х+0.7)=1/3