"Толковый словарь живого великорусского языка" В. И. Даля - национальная гордость России. Опишите значение слов "Белый" и "Бескорыстие".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 О цвете, масти, краске: бесцветный, противный черному.  В сравнительном смысле, светлый, бледный. Белое вино, белое пиво, мед, сливы; белое лицо, белый хлеб, называются так для отличия от красного (вина, меда), черного (пива, слив, хлеба), зеленого (вина хлебного) и пр.  Одна из добродетелей, составляющих достоинство человека, стремление делать добро ради него самого, без расчета на вознаграждение.