Толя начал читать книгу когда серёжа прочитал уже 24 страницы такойже книги.догонит ли толя серёжу через 5 дней есле толя читает в день 18 страниц а серёжа 12 страниц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*5=90(стр.)- прочтёт Толя за 5 дней, 12*5=60(стр.)- прочтёт Серёжа за 5 дней. 60+24= 84 (стр.)- всего прочёл Сергнй. ответ: да, догонит и пепегонит на 6 стр. )))
Гость
5 * 12 = 60 страниц - прочитает Сережа за 5 дней 5 * 18 = 90 страниц - прочитает Толя за 5 дней 60 + 24 = 84 страницы будет прочитано Сережей 84 (Сережа) < 90 (Толя) Ответ да Толя догонит Сережу в прочтении книги и даже больше на 6 страниц прочтет