Том гек джо джим играли в стеклянные шарики. За лето том выиграл 180 игр гек в два раза меньше джо на 60 игр меньше чем гек а джим столько сколько гек и джо вместе. Кто выиграл больше всего игр. меньше всего. во сколько раз бол...

Том гек джо джим играли в стеклянные шарики. За лето том выиграл 180 игр гек в два раза меньше джо на 60 игр меньше чем гек а джим столько сколько гек и джо вместе. Кто выиграл больше всего игр. меньше всего. во сколько раз больше игр выиграл том чем джо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше всего джим 120 меньше всего джо 30 в 6 раз ТОМ 180 ГЕК  180:2=90 ДЖО 90-60=30 ДЖИМ 90+30=120