Тома вышивает скатерть квадратной формы , длина стороны которой 1м 50см. Чтобы вышить узоры , она купила 5 мотков ниток. Чтобы обшить края по периметру , она купила нитки из расчета 1 моток на каждые 2 метра. Цена одного мотка ...

Тома вышивает скатерть квадратной формы , длина стороны которой 1м 50см. Чтобы вышить узоры , она купила 5 мотков ниток. Чтобы обшить края по периметру , она купила нитки из расчета 1 моток на каждые 2 метра. Цена одного мотка ниток 52руб. Определить стоимость всех мотков ниток , которые купила Тома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1м50см х 4=6(м)  - периметр скатерти 2) 6:2=3(мот)  -количество мотков, чтоб обшить края по периметру 3) 5+3=8(мот) -общее количество мотков на вышивку узоров и обшить края 4) 5 х 52=416(руб)  Стоимость всех мотков ниток, которые купила Тома