Тонкие и толстые вопросы по темам вторая война Рима с Карфагеном и установления г?

Тонкие и толстые вопросы по темам вторая война Рима с Карфагеном и установления г??сподства Рима во всём Средиземноморье? с ответами 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карфаген — крупное государство в Западном Средиземноморье. Первые победы Рима над Карфагеном. Создание военного флота. Захват Сицилии. Вторая война Рима с Карфагеном. Вторжение войск Ганнибала в Италию. Разгром римлян при Каннах. Окончание войны. Победа Сципиона над Ганнибалом при Заме. Господство Рима в Западном Средиземноморье. Установление господства Рима в Восточном Средиземноморье. Политика Рима «разделяй и властвуй». Разгром Сирии и Македо­нии. Разрушение Коринфа и Карфагена и установление полного господства Рима во всем Средиземноморье.