Тонкие уровни восприятия

Тонкие уровни восприятияВопрос для людей разбирающихся в эзотерике.
Мистики утверждают что у человека есть несколько тонких "энергетических" тел и они связаны с различными психическими уровнями восприятия. И то что называют магией, является по сути манипуляцией этой тонкой энергией.

Так вот собственно вопрос, а в обычной жизни применяет ли человек(возможно неосознанно) энергетические воздействия на мир? Может ли, к примеру, "порча" быть тождественна словесному прессингу? Или это совершенно разные "уровни" воздействия?

Интересно было бы услышать ответ с пояснениями. Заранее спасибо :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА. Не просто может -- а так оно и есть. Все отношения между людьми -- это магия -- чтоб кто вам не говорил. Общение -- обмен энергиями. Между друзьями есть еле заметная ниточка. Между родственниками -- еще больше. А о серебрянной ниточке любви уже сказано столько, что можно и не повторять. Помните -- каждое слово -- это заклинание. (Хотя сейчас само понятие заклинания понимают "по голивуда" или по игрушкам. ) Например, маты приводят к огромному множеству болезней. И человек наводит порчу как на окружающих, так и на себя, сам того по полной не ведая... . Слова же благостные наоборот несут весьма положительный заряд. конечно. . языки по своей энергоёмкости таки разные.
Гость
Чаще всего не бывает одного какого-то воздействия. Обычно люди действуют сразу на нескольких уровнях (даже неосознанно) , поэтому отделить психологическое воздействие от духовного в словесном прессинге может быть очень сложно. Хотя конечно это разные вещи.
Гость
Кратко-могут!!!!
Гость
Так, оно и есть! Но тема очень большая-для понимания! За каждое слово, за каждое действие мы в ответе. Если короче-закон"бумеранга"!Но необязательно, что он вдарит по вам немедленно! Карма-одним словом.
Гость
жирная магическая чернакнижка - библия от проклятий до психологических манипуляций полный набор несоответствий приводимых в действие миллионами чтущими и верущими в происходящие события
Гость
В принципе основной вид материи - это энергия. Ни что иное. Сила разума, псионика если можно так назвать - она способна на столькое, на сколькое даже мечты не выходят. А всё лишь потому, что мозг мы используем на наименьшую часть. Ежели человек сможет управлять своим мозгом полностью - не знаю точно, но популярность утратит большое множество используемого. Так что это вовсе немагия - это элементарные мысленные сигналы. То есть, все знают закономерность - есть цель, и чтобы её добиться нужно приложить усилия. Представим себе тот же механизм - цель и способ - но в десятки раз быстрее. Это сила мысли. Порой мы просто не осознаем, но если развивать, добиться можно чего угодно.
Гость
Если вкратце, то да! Практически любое осознанное действие человека с направленной энергией отражается на разных уровнях и его можно считать в какой то мере психологическим и магическим. Одна сильная осознанная мысль, насыщенная энергией любви, может творить миры (зависит от веры, как на этом так и на других уровнях сознания)
Гость
Эзотерика, это несерьёзное занятие для бездельников. Как можно разбираться в том, чего нет?
Гость
верно подмечено,, разные уровни! порча действует на уровне духа. . словесный прессинг на уровне разума. . защита бывает разной, , вот одна: внутреннее спокойствие источник силы, происходящее проходит следов не оставляя
Гость
тема большая так просто не обьяснишь но в повседневной жизни энерговоздействие встречаються часто