Торпедовидная форма тела дельфина служит приспособлением к 1) высокой скорости передвижения 3) размножению в водной среде 2) питанию путём фильтрации 4) подводному дыханию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высокой скорости передвижения Дельфин, как и многие водные обитатели имеет обтекаемую форму для более беспрепятственного и быстрого передвижения в толще воды