Торжественное открытие первой линии московского метро состоялось 15 мая 1935 года.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15мая 1935 состоялось торжественное открытие первой линии Московского метрополитена, и регулярное движение четырехвагонных поездов. Линия шла от станции сокольника до станции парк культуры с ответвление смоленскую , её общая протяженность была 11,2км. На линии был сооружено 13 станций и 17 вестибюлей. Первоначально метрополитен столицы носил имя Л. Кагановича.
Гость
Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры», с ответвлением на «Смоленскую». Метрополитен первоначально носил имя Л. М. Кагановича, с 29 ноября 1955 года носит имя В. И. Ленина.