Тот, кто тратил, — израсходовал; тот, кто копил, — потерял; но тот, кто отдавал, — сохранил свои сокровища навсегда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчёт "навсегда" не знаю, но тот, кто отдавал, приумножил свои сокровища точно...
Гость
До сих пор надеюсь что это именно так!!!
Гость
неразумных используют Умных сторонятся мудрых ... Истина всегда ищет угол, так как он делится на части. умеющий брать и отдавать будет богат сердцем и мудр душой. ... потерявший обретёт.
Гость
Надо бы уточнять речь идет о моральных или материальных ценностях...
Гость
Чтобы начать отдавать, нужно чтобы было что отдавать. Бывают такие сокровища, которые годны только, чтобы их спустить в унитаз. Но поскольку человек более ничего не накопил, кроме мусора, то он холит и лилеет свою помойку и носится со своим хламом, как дурак с писаной торбой. И он возможно и рад бы наполнить себя чем-то действительно ценным, но не может. Место уже занято.
Гость
разве тратил и отдавал не одно и тоже? И кстати тратил - тратить можно и в помощь другим людям
Гость
Сокровища в нашей душе.. это и доброта и милосердие и умение отдавать, на спрашивая....