Товар до распродажи стоил 15000 р. Во время распродажи его цена была снижена на 600 р. На сколько процентов была снижена цена товара? Помогите пожалуйста
Товар до распродажи стоил 15000 р. Во время распродажи его цена была снижена на 600 р. На сколько процентов была снижена цена товара? Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Процент снижения
600*100/15000=4%
4 процента
1) 15000/ 100= 150 рублей 1 процент
2) 600/150= 4 процета
Не нашли ответ?
Похожие вопросы