ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ТЯЖЕСТИ,ДЕЙСТВУЮЩУЯ НА РЮКЗАК МАССОЙ 500 Г
ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ТЯЖЕСТИ,ДЕЙСТВУЮЩУЯ НА РЮКЗАК МАССОЙ 500 Г
Ответ(ы) на вопрос:
Fтяж=m*g
g≈10м/c²(всегда)
500г=0,5кг
Fтяж=0,5*10=5Н
m = 500г - 0,5 кг
g =10Н/кг
F-?
F=mg
F=0,5кг*10Н/кг=5Н
Ответ F=5Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы