Товар  можно  закупить  в  ближайшем  магазине  по  цене  100  руб/кг,  а  можно  в  интернет  магазине  по  цене  80  руб/кг  с  доставкой,  которая  составляет  10%  от  стоимости товара плюс 500 рублей. Какое минимальное к...

  Товар  можно  закупить  в  ближайшем  магазине  по  цене  100  руб/кг,  а  можно  в  интернет  магазине  по  цене  80  руб/кг  с  доставкой,  которая  составляет  10%  от  стоимости товара плюс 500 рублей. Какое минимальное количество товара, кратное 10  кг  нужно  заказать в  интернет магазине, чтобы этот  заказ  был выгоднее, чем  покупка  того же количества в ближайшем магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг товара можно купить. В магазине придется заплатить 100х руб. В интернет магазине стоимость товара  (88х +500) руб 100х > 88x+500; 12x > 500 x > 500/12 x > 41,7 О т в е т. 50 кг товара.