Товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?

Товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, 5кг яблок стоят 150р 150-100% х-20% х=20*150/100= 30  150-30=120 120-100% 150-х х=150*100/120=125% на 25% больше 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы