Товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?
Товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?
Ответ(ы) на вопрос:
Например, 5кг яблок стоят 150р 150-100% х-20% х=20*150/100= 30 150-30=120 120-100% 150-х х=150*100/120=125% на 25% больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы