Товарищи ходили за грибами. Они набрали 368 грибов, но при разборке оказалось, что половина всех грибов несъедобные. 1/8 часть всех грибов была изъедена червяками – их выкинули, а 2/8 всех грибов они сварили и съели. Оставшиеся...

Товарищи ходили за грибами. Они набрали 368 грибов, но при разборке оказалось, что половина всех грибов несъедобные. 1/8 часть всех грибов была изъедена червяками – их выкинули, а 2/8 всех грибов они сварили и съели. Оставшиеся грибы засушили. Сколько грибов засушили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 368:2=184(грибов) испорченых. 2)184:8=23 (гриба) одна часть. 3) 23(это с червиками если что)+(23*2)=69 (грибов) выкинули и сварили вместе. 4) 368-69=299(грибов) засушили. Ответ:299грибов они засушили.