Трагифарс, трагикомедия и высокая комедия - это названия одного и того же жанра, или это разные жанры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, при всей похожести это разные жанры. У каждого из них можно выявить свои отличительные особенности.  Трагифарс — основной жанр театра абсурда, в котором совмещены трагедия и фарс.  Фарс — комедия лёгкого содержания с чисто внешними комическими приёмами.  Трагикомедия — произведение, в котором совмещены признаки как трагедии, так и комедии, вызывающее «смех сквозь слёзы».  Мольер, создал новую жанровую разновидность комедии – высокую комедию.  В отличие от обычной комедии классицизма, которая не ставила никаких серьезных проблем, а просто развлекала, "высокая комедия", как и трагедия, ставит серьезные нравственные, социальные, философские проблемы.