Трактор массой 6 Т имеет площадь обеих гусениц 2 метра квадратных. Найдите давление трактора на почву
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу давления твёрдых тел , p - оказываемое давление (Па), S - площадь (м²), F - действующая сила (Н). Сила - это и есть сила тяжести , m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g = 10 м/с²). Подставив данную формулу в формулу давления получим . В систtме СИ: 6 тонн = 6000 кг. .Ответ: p = 30000 Паскаль.