Трактор массой 6т имеет площадь обеих гусениц 2 метра квадратных.найдите давление трактора на почву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу давления твёрдых тел , p - оказываемое давление (Па), S - площадь (м²), F - действующая сила (Н). Сила - это и есть сила тяжести , m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g = 10 м/с²). Подставив данную формулу в формулу давления получим . В сисетме СИ: 6 тонн = 6000 кг. .
Гость
Формула давления: P=F/S=m*g/S P=6000*10/2*2=15000H/м