Тракторист сельскохозяйственного кооператива Кузнецов, управляя трактором в нетрезвом состоянии, совершил наезд на автомашину, принадлежащую другому сельскохозяйственному кооперативу, в результате у нее повреждены кабина и кузо...

Тракторист сельскохозяйственного кооператива Кузнецов, управляя трактором в нетрезвом состоянии, совершил наезд на автомашину, принадлежащую другому сельскохозяйственному кооперативу, в результате у нее повреждены кабина и кузов. Ущерб составил 10 000 рублей. Председатель сельскохозяйственного кооператива, где работает Кузнецов, отказался возместить ущерб, считая, что иск следует предъявлять к трактористу Кузнецову. Как должен решиться вопрос?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Председатель прав. Иск должен быть предъявлен физическому лицу — Кузнецову, так как именно он совершил правонарушение.