Трансерфинг реальности? Зеланд Правда или очередная байка?

Трансерфинг реальности? Зеланд Правда или очередная байка?Друзья, те кто интересуется философией и изотерикой. Вопрос для Вас. Нашумевший блог бастер о том как надо жить Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Наверное не для кого не секрет, что это вообщаем то очередной копипастум мудрецов дветысячелетней давности и работ современности. Но вопрос следующий, это работает или просто успокаивает душу? Ваши мнения, положительные или отрицательные, мне все равно. Как говорится наблюдаю безчастно))) без маятников, как смотритель....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый труд находит своего почитателя, но мне он например не подошел, есть вещи покруче.
Гость
Трансерфинг-это "утешалочка " для примитивный людей, которым необходимо опереться на какое-либо псевдо-учение. Думающих людей эта книга не заинтересует. Это еще одна игрушка, придуманная расчетливым человеком для неудачников с целью заработка баснословных денег от продажи книг. Как правило такую аудиторию отговаривать бесполезно, пусть позабавятся пока не разочаруются сами... все увещевания только вызовут раздражения и обратную реакцию. Человек должен сам осознать свои ошибки. На людей безвольных, ведомых, запутавшихся в жизни ( кстати одна книга так и называется "для заблудившихся и приунывших "),практики могут оказать разрушающее воздействие, т. к. "учение" взращивает и культивирует эгоизм и со временем превращает в беспринципных сволочей, у которых пропадают такие понятия, как честь и совесть, для них эти качества становятся не основой добропорядочной личности, а всего лишь "маятниками", которые мешают добиваться и продвигаться к поставленным целям, человек теряет границы дозволенного и думает что ему все можно... пусть даже в итоге ничего не получает, но негативные установки прорастают глубоко в душу, уродуя ее. Получать что хочется в жизни - это ловушка для души...
Гость
Правда - не правда. Это всего лишь информация. Зеланд пишет о своем видении Мира. Иногда чужое видение помогает ясно увидеть СВОЕ. Лично мне эти книги помогли многое прояснить. Да, кстати... Вадим не советует Как нам жить, он рассказывает про свое...
Гость
Эта книгна требует понимания. Может быть лучше кастанеду почитать или Хиксов например. Что бы понять Зеланда прочесть все его книги один раз не достаточно. ОЧень много моментов, которые не слушать надо, а чувствовать. Я например долго не мог понять, что же такое важность, я конечно понимал, но понимал не правильно и не только много таких моментов. Если используете практику, то самое главное не обманывать себя в своих эмоциях. То, что вы позволяете себе со спокойной душой, не создавая важности, то становится вашим, если конечно будете действовать. Это действительно так. Вопрос только в том, что вы сможете себе позволить. Например позволить стать себе президентом, далеко не каждому под силу. Что бы в это поверить нужно прожелать определённую работу. Сам Зеланд говорит о том, что чудес не бывает. В общем не важно много болтать здесь можно. Смысл в том, что если эта книга вам не нравится, то не следует её читать, так говрит сам автор. Всё очень хорошо работает, другое дело, что всё действительно качественно выполнить практически невозмождно, но тем не менее даже не очень качественное исполнение всё равно приносит небольшие плоды. Кстати мне не понятно, почему люди о маятниках больше всего говорят =)) там, что только о них и пишется что ли =)) о них конечно тоже постоянно упоминается =)) вот что то все пигут маятник, маятник и даже толком не знают, что с ним делать, только качать продолжают, думая, что гасят его.
Гость
некоторые веши конечно ешо под сомнением, но мне помогли книги выбрат*ся из тяжелой депресии, стала подругому смотрет* на веши (более положител*но и пофигизм возрос) что помогает в жизни, тепер* я не жалуюс* ни на жизн*,ни на мои проблемы, а просто закрываю на все глаза и решаю проблемы без негативных емоций, как говорит*ся от себя неубежиш поетому все оцениваю реал*но, а не жалею себя несчастную: ) как ран*ше
Гость
Сперва заинтересовало. ) Потом пелена спала. Жить надо СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, так как именно ты чувствуешь и осознаешь, а не подстраиваться под различные идеи .
Гость
посмотрите серию "Секрет" (6-12 частей) и сравните.. . зайдите на его сайт почувствуйте ауру) , посмотрите.. . (там же просто невозможно присутствовать, какое давление и темень... -мнение многих, сразу уходят... ) если чел. пользуется низменными приёмами, методами в продвижении своих теорий (к прим. гипнотический маятник на первой странице сайта - чистая уголовщина) ожидать чего то полезного трудно.. . ремонтировать мозги людям после его лекций приходилось... неоднократно.. . :( заказуха, оружие по срываю крыш у ищущих, продвигающихся эзотериков... имхо
Гость
Согласна с вашим собственным мнением (восточная философия в современной обработке) . По своему опыту: чудо возможно, но не большое и не всегда. Разочаровал Зелланд своими рассылками про дистеллированную воду и сырых креветок и довольно нудным видео, в котором он около 6 часов втирает про ту же дистеллированную воду, сырых креветок и око возрождения. Идею свою он развивает так: чудо возможно, но надо над этим работать (повышать энергетику и т. д.) . Вывод: это все же не волшебная палочка, а дорожка к волшебству, по которой надо идти.
Гость
Если его слышали, значит Зеланд Правда существует. Хотя маятник интернета очень хитер ((((( Игнарируйте диструктивные маятники а то полиризация накапливается!
Гость
Это еще одна точка зрения, не более.. . Много есть весьма интересного, как и сомнительного. У одних работает, у других нет.. . как и множество других техник, самому надо почувствовать это. , проверить.. . Но в общем ознакомиться в любом случае не помешает, и поэкспериментировать, понаблюдать. . тогда сможете сами что-то определить и сказать.
Гость
Объяви горшок Богом и найдутся люди, которые будут поклоняться горшку.
Гость
Тоже прочитал 4 ступени, сейчас на четвертой. . и мне кажется что оно просто меняет отношение к миру, а не твой слой мира. и мне кажется 5 книг, это много.. . в каждой книге одна и та же тема размусоливается. . все равно человек остается одержимый эгоизмом. . в этих книгах так много правил на все случаи жизни, что всех не запомнишь. на самом деле ключ один. Первое время спасает, а потом понимаешь что ходил с этой идеей в голове как дурак. Да, конечно многое изменила в жизни эта книга. . взглянул по новому, но мне кажется в этих книгах не хватает любви
Гость
Не знаю, не пробовал.