Транскрипция слов ерш, сом, куст, пир, бал, дым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(йорш); (сильная) [йэрши] (последняя буква сильная позиция, первая слабая) ; [сом]; (сильная) [самы] (о - слабая, ы - сильная); [куст] (сильная) ; [кусты] (у - слабая, ы - сильная); [пир] (сильная); [пиры] (и - слабая, ы - сильная); [бал] сильная; [балы] а - слабая, ы - сильная; [дым] сильная; [дымы] первая ы - слабая, вторая - сильная.
Гость
Ёрш [й"орш], сом[сом], куст[куст], пир[п"ир], бал[бал], дым[дым].Пожалуйста,расставьте ударение.