Транскрипцию катализирует:а)РНК-рестриктоза,б)ДНК-эндонуклеоза, в)ДНК-полимераза,г)РНК-полимераза,д)РНК-транскриптоза,е)ДНК-транскриптоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: г) РНК-полимераза Транскрипция осуществляется ферментом РНК-полимеразой, строящей, согласно принципу комплементарности, копию участка ДНК на основании одной из цепей двойной спирали.