Трапеция ABCD задана координатами своих вершин А(-2;-2) B(-3;1) С(7;7) Д(3;1)напишите уравнение прямых проходящих через среднюю линию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши уравнение прямой, проходящей через две точки Есть в любом учебнике или справочнике. Подставь в него координаты точек А и С. Получишь уравнение прямой АС. Точно так же сделай для точек В и Д. Объедини оба уравнения в систему и реши эту систему. Найденные х и у, будут координатами точки пересечения данных прямых.