Травка зеленеет , солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит. 1) найти в стихотворении три имени сущесвительных в начальной форме . найти глаголы. сравни форму числа имени существ. и глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные-травка, солнышко ласточка Глаголы-зеленеет , блестит , летит
Гость
травка, солнышко, ласточка - сущ зеленеет, блестит, летит - глаголы сущ и глаголы стоят в ед.числе, а солнышко неизменякмое