Требовалось написать программу, которая вводит с клавиатуры последовательность натуральных чисел, оканчивающихся нулем, и выводит на экран сумму четных чисел среди этой последовательности. Известно, что последовательность не пу...

Требовалось написать программу, которая вводит с клавиатуры последовательность натуральных чисел, оканчивающихся нулем, и выводит на экран сумму четных чисел среди этой последовательности. Известно, что последовательность не пуста и в ней есть четные числа. Программист торопился и написал программу неправильно. var a, s: integer; begin readln(a); s:=0; while a>0 do begin read(a); if a mod 2=0 then s:=s+a; end; writeln(s); end. Выполните следующие действия: 1. Напишите, что выведет программа при вводе чисел 50 2 14 0. 2. Приведите пример такой входной последовательности, при которой программа работает верно. 3. Укажите ошибки в программе и исправьте их. Для этого для каждой ошибки: выпишите строку, которая написана неправильно и приведите правильный вариант строки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выведет 16 2. 1 14 2 0 - выведет 16 3.  Перемещаем строку read(a); в конец цикла while. Изменяем while a>0 do на while <> 0 do