Требуется переправить на другой берег трех рыцарей и их оруженосцев. Имеется лодка, которая может вместить только двух человек. Известно, что ни один оруженосец не может находиться в обществе других рыцарей без своего рыцаря".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыцари: А, Б, В. Их оруженосцы соответственно: а, б, в. Переправляются оруженосцы а, б. Оруженосец a возвращается. Переправляются оруженосцы а, в. Оруженосец a возвращается. Переправляются рыцари Б, В. Рыцарь Б и оруженосец б возвращаются. Переправляются рыцари А, Б. Оруженосец в возвращается. Переправляются оруженосцы а, б. Рыцарь В возвращается. Переправляются рыцарь В с оруженосцем в. Всё.