Требуется перевезти 102 ящика массой 30,7 килограмм каждый водитель автомобиля грузоподъемность которого составляет 3 тонн быстро определил что выполнить Это задание сделала 1 вареников невозможно как по вашему мнению он смог э...

Требуется перевезти 102 ящика массой 30,7 килограмм каждый водитель автомобиля грузоподъемность которого составляет 3 тонн быстро определил что выполнить Это задание сделала 1 вареников невозможно как по вашему мнению он смог это быстро определить ! Помогите мне пожалуйста с этой задачей!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он умножил 102*30,7=3 131,4 кг, т.е. 3 тонны и 131 кг., что превышает грузоподьемность его автомобиля.
Гость
Водитель понял ,что 102·30,7=3131,4 (кг)-масса груза , а грузоподъемность 3 тонны=3000 кг. 3131,4-3000=131,4 (кг)- будет превышение грузоподъемности. Ответ : 131,4  кг