Тренинг . проведите морфемный и словообразовательный разбор выделенных слов текста грузчик, доброжелатель , загрузить, свалиться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грузчик - корень груз, суффикс чик, окончание нулевое, основа грузчик. Образован суффиксальным способом. м.р, ед. ч. И.п. доброжелатель - корень добр, жела, суффикс тель, окончание нулевое, основа доброжелатель. Образовано сложением основ, суффиксальным способом. м.р, ед. ч, И.п. загрузить - корень груз, окончание ить, приставка за, основа загруз. Образовано приставочным способом.  Свалиться - корень вал, окончание ить, приставка с, постфикс ся(?). Образовано префиксально-постфиксальным (приставочно-постфиксальным) способом.