Треугольник ABC и треугольник A1B1C1 проводят биссектрису AD и A1D1 Докажите что треугольник ABC = A1B1C1 , если DC = D1C1 ; угол с = углу с ;угол ADC = A1D1C1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольники ADC и A1D1C1. 1. угол С = углу С1 по условию 2 сторона DC = стороне D1C1 по условию  3. угол ADC = углу A1D1C1 по условию из этого следует что треугольник ADC = треугольнику A1D1C1 по второму признаку. так как биссектриса делит треугольник пополам, то треугольник ADC = треугольнику ABD, а треугольник A1D1C1 = треугольнику A1B1C1 из этого следует что треугольник ABD + треугольник ADC = треугольник ABC, а треугольник A1B1D1 + треугольник A1D1C1 =треугольник A1B1C1. из этого следует что треугольник ABC = треугольнику A1B1C1