Треугольник abc равнобедренный с основанием ac угол abd равен углу cbe точки d и e лежат ?

Треугольник abc равнобедренный с основанием ac угол abd равен углу cbe точки d и e лежат ??а основании ac доказать равенство треугольников abd и cbe
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны по второму признаку: угол А=углу С (углы при основании равнобедренного треуг) , угол ABD равен углу CBE - по условию, АВ=ВС - стороны равнобедренного треуг. Следовательно, равенство треугольников ABD и CBE доказано.