Треугольник ABC равнобедренный AC основание, BD медиана. докажите, что треугольники ABD и DBC прямоугольные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство:в равнобедренном треугольнике медиана проведенная из вершины к основанию является и биссектрисой и высотойа раз BD и высота тогда углы ADC и BDC будут равны 90 градусам следовательно треугольники ABD и DBC прямоугольные