Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB, MK параллельна AC. Сторона AK 6 см, сторона KB 18 см, сторона MB 12 см, сторона CM 4 см. Используя данные, найдите периметр четырехугольника ACMK. СРОЧНО. ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк основание АВ=25см св=ас=16см боковые стороны равны найдем периметр треугольника 24+16+16=56см теперь посмотрим отношение сторон СМ и МВ =1:3 АК и КВ =1:3 а АС у треугольника общее как и четырехугольника из этого следует что периметр четырехугольника в 3 раза меньше чем у треугольника 56:3=18.(6)см