Треугольник авс-прямоугольный(угол с=90 градусов),угол а =20 градусов,ас=15 см. Точка м удалена на расстояние,равное 25 см,от каждой вершины треугольника.Найдите угол между мс и плоскостью авс Рисунок и решение пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка м расположена над серединой гипотенузы, потому что центр описанной окружности у прямоугольного треугольника именно там. гипотенуза равна АВ=АС/cosA= 15/соs(20) половина гипотенузы 15/2/cos(20) медиана угла С равна половине гипотенузы. cos искомого угла равен 15/2/cos(20)/25=0.3/соs(20)