Треугольник АВС равнобедренный, АС- основание, ВД- медиана. Докажите, что треугольники АВД и ДВС прямоугольные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике медиана является и бессектрисой и высотой, а значит составит угол с основанием ровно 90 градусов с обоих сторон, и разделит треугольник пополам. Получится 2 треугольника с углом 90 градусов