Треугольник АВС- равнобедренный, АС=5см, АВ=8см. Какой из этих отрезков является основание треугольника?Об-те ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AС является основанием треугольника АВС,т.к если 8 см будет основание,то треугольник просто не получится построить. Есть еще теорема "каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон"