Треугольник АВС - равнобедренный с основанием АС. На его биссектрисе BD взята точка М, а на основании точка К, причем МК || АВ. Найдите углы треуголника МКD, если угол АВС=126, угол ВАС=27. Рисунок, дано, найти есть) Помогите т...

Треугольник АВС - равнобедренный с основанием АС. На его биссектрисе BD взята точка М, а на основании точка К, причем МК || АВ. Найдите углы треуголника МКD, если угол АВС=126, угол ВАС=27. Рисунок, дано, найти есть) Помогите только с решением..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол а равен углу с и равен 27. УГОЛ D=90. Угол А равен углу К и равен 27 т к угол D=90, угол K=27, то угол М=180-90-27=63 вроде так