Треугольник АВС равносторонний.Строна АВ=6 см.Найти:высоту,площадь,радиус вписанной окружности и радиус описанной окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = [latex](\sqrt{3}/4)*6 [/latex] = [latex](3\sqrt{3})/2[/latex] r = [latex](\sqrt{3}/6)*6 = \sqrt{3}[/latex] R = [latex](\sqrt{3}/3)*6 = 2\sqrt{3}[/latex]
Гость
площадь s=a*a*корень(3)/4=>9корней(3) радиус вписанной окружности r=a*корень(3) /6 => корень (3) радиус описанной окружности R=a*корень(3)/3 => 2корень(3) по теореме пифагора находим высоту h=корень(а*а-а/2*а/2) => h=корень(36-9)=3корней(3)