Треугольник АВС,точка М середина АВ,Е лежит на ВС так, что МЕ перпендикулярна АВ. ВС=24 см, периметр треугольника АЕС=30 см,найти АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассамотрим треугольник аеб, ем является высотой и медианой из этого следует что аеб ранобедренный из этого следует что ае равно еб , се равно 24-еб , ас равно 30 - се - еб из этого следует ас равно 6 см . Ответ ас=6см