Соотношение вида химической связи и строения кристаллической решетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому виду химической связи соответствует определенный тип кристаллической решетки, например: 1)Ковалентная неполярная связь:    -молекулярная кристаллическая решетка, в узлах находятся неполярные молекулы(H2,Cl2,I2)    - атомная  кристаллическая решетка, в узлах находятся атомы неметаллов(C,B,Si) 2)Ковалентная полярная связь:   -молекулярная кристаллическая решетка, в узлах находятся полярные молекулы(HCl,H2O,NH3) 3) ионная связь:   -ионная кристаллическая решетка, в узлах находятся ионы(NaCl, KF,LiBr) 4)металлическая связь:   - металлическая кристаллическая решетка, в узлах находятся атомы или ионы металлов(Fe, Cu, Zn)