Высота конуса равна 4 м. Каким должен быть радиус конуса, чтобы его объем не превышал объема цилиндра радиусом 3 метра и высотой 4 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1)Vконуса=⅓ * Sосн. * h Sосн.=π * R² 2)Vцилинда=Sосн. * h Sосн.=π * R² Vцилинда = π * 9 * 4 3) Vцилинда = Vконуса 36 * π = ⅓ * 4 * π * R² R = √36 * 3 / 4   R = 3 * √3 Ответ: 3 * √3