Треугольник BCD - равнобедренный, точка А симметрична вершине С относительно прямой,содержащей основание BD и определите вид четырехугольника ABCD. С объяснением пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка О-пересечение СА и ВД. получится, что СО=ОА и ВО=ОД(равнобедренный треугольник) СА перпендикулярна ВД(симметричная точка-опускаем перпендикуляр). Два перпендикулярных отрезка -диагонали ромба