986,1000 просклонять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
986 И.п. девятьсот восемьдесят шесть Р.п. девятисот восьмидесяти шести Д.п.девятистам восьмидесяти шести В.п.девятьсот восемьдесят шесть Т.п. девятьюстами восьмьюдесятью шестью П.п.о девятистах восьмидесяти шести 1000 И.п.(одна )тысяча Р.п.(одной )тысячи Д.п.(одной) тысяче В.п.(одну )тысячу Т.п. (одной) тысячей П.п. (об одной) о тысяче
Гость
И.п девятьсот восемьдесят шесть, тысяча Р.п девятьсот восемидсяти шести, тысячи Д.п девятьсот восемидесяти шести, тысяче В.п девятьсот восемьдесят шесть, тысячу Т.п. девятьюстами восьмидесятью шестью, тысячей П.п о девятистах восьмидесяти шести, о тысяче