Учитель на уроке характеризовал мораль и право в системе социальных норм. Сравните эти два вида социальных норм. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку порядковые номер...

Учитель на уроке характеризовал мораль и право в системе социальных норм. Сравните эти два вида социальных норм. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку порядковые номера черт отличия. 1) распространяются на всё общество 2) выражают государственную волю 3) регулируют общественные отношения 4) исполняются исключительно в результате привычки, внутренних побуждений (1 табличка Черты сходства ".." "..") (2 табличка Черты отличия ".." "..")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: 1, 3 Различия: 2, 4 если я правильно поняла задание
Гость
Мораль-это правила поведения,принятые в обществе,опирающиеся на представления людей о добре и зле. Право-это система общеобязательных писаных гарантированных государством правил поведения. Исходя из этого: Сходства: Мораль и право распространяются на всё общество и регулируют общественные отношения. Различия:Право выражает государственную волю,а правила морали исполняются исключительно в результате привычки,внутренних побуждений.  Надеюсь,что правильно.