Плюсы и минусы штриха корректора (замазки).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно из минусов, это запрет учителями в некоторых школах и то, что она пачкает все подряд, ее сложно отмыть, имеет едкий запах. Из плюсов, это возможность исправления ошибки. Все.
Гость
Плюсы. 1) Так как они обычно белого цвета , то могут незаметно замазать не правильное решение. 2)В отличии от карандаша с линейкой , ты не видишь замазанный пример, т.е. не будешь опираться на свой предыдущий пример , а будешь делать все " с чистого листа " Минусы. 1) Кто-то другой , например учитель может из ненависти замазать твой не правильный пример или слово и подписать не правильно , тем самым засчитать это за ошибку .  2) Иногда они не успевают засыхать или вовсе рассыпаются и получается грязь в тетради.