Треугольник MNP-правильный,его сторонаТреугольник MNP-правильный,его сторона равна 12 см.Найдите радиус ОА вписанной в него окружности Желательно с решением...\

Треугольник MNP-правильный,его сторонаТреугольник MNP-правильный,его сторона равна 12 см.Найдите радиус ОА вписанной в него окружности  Желательно с решением...\
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а чего тут решать-то? Радиус вписанной в равносторонний треугольник равен       a r=-----     2√3   подставим значение и получим r=  6/√3=6*√3/3=2√3