Треугольник МРК - равнобедренный. МК - основание угол М = 75 градусов РК = 12см найти площадь МРК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну угол М= углу К ( так как равнобедренный ) =75, значит на угол Р приходиться 180-75-75= 30 градусов есть формула нахождения площади треугольника через 2 стороны и синис угла между ними  S= МР*РК*синус угла МРКи все делим на 2=12*12*1/2и разделить на 2 =36