Треугольник POR равнобедренный с основанием PR.Чему равен угол 1 ,если угол 2 равен 42 градусам?помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол 1 равен углу PRO, т.к. Углы при основании равнобедренного треугольника равны. Уголы PRO и 2 рпвны как вертикальные. Таким образом, углы 1 и 2 равны. Угол 1 равен 4/ градуса. Ответ: 42 градуса.