Треугольник равнобедренный, вписан в окружности, АВ=ВС угол АВС=124 градусанайти угол ВОС
Треугольник равнобедренный, вписан в окружности, АВ=ВС угол АВС=124 градуса
найти угол ВОС
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остальные два угла треугольника равны (180° – 124°)/2 = 28°. Искомый центральный угол опирается на дугу BC, на которую опирается один из найденных вписанных углов. Таким образом, по свойству центрального и вписанного углов, ∠BOC = 2·28° = 56°.
Ответ: 56°.