Треугольники abc и abd равные равнобедренные треугольники с общим основанием АВ. Док

Треугольники abc и abd равные равнобедренные треугольники с общим основанием АВ. Докажите что прямые Ас и ВD параллельны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельны потому что треугольники ранвобедренные ( равнобедренный треугольник это тот у которого все стороны равны) тоисть если эти 2 треугольника абсолютно равны значит и стороны будут соответственно одиноковыми